пятница, 25 октября 2013 г.

Декупаж. Первый опыт!

ОСТОРОЖНО!!! РУКОДЕЛИЕ МОЖЕТ ПОГЛОТИТЬ ТЕБЯ!!! И ты уже никогда не посмотришь на мир прежними глазами!!!=)
Да, да! Это именно так!=) Лично я уже попалась! Хожу и ищу что можно переделать, доделать и просто заново сделать!
На жестяные банки я давно уже глаз положила, но все никак не знала с какой стороны к ним подойти, т.к.опыт декупажа у меня на нуле. Копила я их исправно пока у мужа не лопнуло терпение созерцать на нашествие жести в наш дом! Заставил выкинуть!=( Но, кое что я припрятала! =) И дабы мое сокровище не было опять варварски уничтожено решилась,таки, попробовать привести их  в порядок!
Интернет я, конечно, почитала, но какого-то единого мнения не обнаружила. Материалы все используют разные, техники тоже. Одна только суть едина - включаем фантазию, красим, клеим, покрываем, украшаем, делаем вид, что все "косяки" это авторская задумка, наслаждаемся результатом! =)
Материал  решила использовать недорогой!
А вот и сами баночки!
 Покрасила их в белый цвет. Использовала аэрозольную краску-спрей. Поэтому, как понимаете, ушла творить на улицу! Все надписи на банках закрасились без просветов.

четверг, 10 октября 2013 г.

Галстук-бабочка "Клетчатый друг" (Bow tie)

Сшила в подарок на день рождения  нашего друга галстук-бабочку! Так хотелось подарить какой-то необычный, "теплый" и очень нужный подарок! Бабочки ему очень нужны, так как он личность публичная! НЕПОВТОРИМЫЙ ВЕДУЩИЙ всех праздников и свадеб!
Еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, дорогой друг! =)
 Бабочка двойная, фиксированная (т.е. не развязывается). Материал - американский хлопок.
 Застегивается на классическую застежку- крючок. Галстук регулируется по шее для более удобной эксплуатации.

среда, 9 октября 2013 г.

Шифоновый шарфик "Горох"

Сшила два шарфика из шифона! Мама ткань купила (она у меня любитель горошкоф =)), а мне было поручено подшить их. Никогда раньше не подшивала шифон. А ведь надо сделать так чтобы не заметно было совсем! Выяснила, что есть ручной способ и машинный. Решила пойти по более легкому пути (эх, лентяйка!), тем более, что у меня есть волшебная лапка - улитка.
Вот что получилось!
 На фото ниже видно результат крупно. Подгиб составляет 4 мм. Безусловно, подвернуть на такую величину шифон в ручную и прошить на машинке было бы не просто! Скорее всего надо было бы наживлять сначала, а потом только прошивать чтобы было аккуратно. А с лапкой-улиткой все быстро и аккуратно! Единственное, чем я не довольна, так это тем, как получились уголки! Чтобы подворот получился аккуратный, нужно прошивать лапкой до самого края, а потом на повороте приходится всю ткань вытаскивать из лапки и формировать подворот заново. Под лапку подлазила как могла, но как-то все равно не так! =(  Скорее всего мастерства просто не хватает у меня!=(

понедельник, 7 октября 2013 г.

Шапочка "Ягодки-цветочки"

Связала шапочку еще в августе! На прохладное лето и теплую раннюю-раннюю осень! Нитки - хлопок, но какие именно сказать не могу, т.к. откопала их у мамы в закромах!
К сожалению, со стороны "без цветочка", нас принимали за мальчишку! Неужели если цвет не розовый, то сразу мальчик!
Модель была благосклонна и соизволила постоять на месте 5 секундочек!=) И почти совсем не вертела головой!

среда, 2 октября 2013 г.

Шапка осенняя "Носок"

Работы готовые есть, а похвастаться не могу! =) Обидно! Больше 2 недель у нас стоял мрак на улице и в доме! В таких условиях фотографировать пытаться нет смысла!
Но сегодня на моей улице солнце! Я сразу же бросилась всё фотографировать! Хотела солнца - получай сполна! Светило так, что аж глаза слепило! Приходилась фотографировать в промежутках когда солнышко пряталось за деревце!=) Но все же, такие прятки намного приятнее чем темнота!!!
Сшила деточке на осень продолговатую шапочку из трикотажа (в простонародье она носит название шапка-носок. А я то и не знала!=) ). 
Шапка на 1 - 1,5 года. Выкройку построила сама (построила это, конечно, громко сказано!). Шов только на затылке. Подкладка - флис. Основная ткань - итальянский трикотаж.
Цвет мне этот очень понравился! Решила не перебивать его никакими дополнениями в виде брошек, цветочков и т.д. Вообще, я как-то лаконичность больше люблю, без загроможденности!
Носить можно как душа захочет!
Мишка вот тут произвел примерку!=)
P.S. Первая фотография почему-то  рябит и все тебе тут! =(  Реальный цвет на мишке!