понедельник, 2 марта 2015 г.

Детская зимняя шапка с ушками

Здравствуйте, мои дорогие!=)
Поздравляю всех с НАЧАЛОМ ВЕСНЫ!!!! УРА-а-а-а!!!=)) Мой жизненный тонус значительно повысился, а с ним и работоспособность! Вот что значит увеличение светового дня!!!!
Я сегодня завершу зимний период рукоделия, покажу детскую зимнюю шапочку!
Связала её ещё в конце ноября!!! Но т.к. вещь нужная, то сразу ушла непосредственно по назначению и я сфотографировать её даже не успела! Потом всё-таки сфотографировала хотя бы на прогулке на телефон мужа, но телефон оказался чрезвычайно неуловимым и вот...всё было никак не показать!
Вот она, неуловимая! =)

Вязала вот по этому МК. Ушки закрыты, завязывается на завязочки, сплетенные из пряжи. Внутри подкладка - вторая шапочка из флиса. В общем, ничего особенного! =) 
Не обошлось без перевязывания - слишком круто закруглила!
Смешная история вышла с помпоном! Связала мама шапку, водрузила на мокушку внушительный помпонище и счастливая гордится творением! =)) Но тут, смотрю что-то круглый становится неделя к неделе кривёхоньким и жидёхоньким..... Ничего не пойму! Думаю, ну мать, совсем ты квалификацию потеряла! Помпон путёвый сделать не могла!....Смирилась с мыслью и живу дальше! Вдруг, как-то сажусь в машину и муж вручает мне целую охапку каких-то махров! Я смотрю что-то до боли знакомое, а понять не могу! А потом до меня доходит, что это ж любимчик мой  - ПОМПОН! ...Или вернее его части! Оказывается, наш шустрый деть как только оказывался в машине (а сидит он на заднем сидении один) снимал шапку и давай её драть! Что надрал ныкала куда-то под кресло и к моменту выхода лихо надевала шапку обратно, что родители даже и не заподозрили! =)) Вот такой мелкий конспиратор! =)) 
Родители посмеялись, ребенку прочли лекцию о том как нехорошо драть помпон и что он весь исхудал совсем, помпошку реанимировали! =) 
Вот так!=) Почаще улыбайтесь и не ругайте сильно своих детей! =) Они такие смешные и  искренние! 

P.S. Как я уже говорила, ко мне вернулась работоспособность! Поэтому, скоро покажу ещё что-то новенькое! Не уходите на долго! =) Процессов очень много!

2 комментария: